Поиск

В Челябинской области после ночных морозов придет очередное потепление

13.01.2022 06:40
Автор: Марат Худяков
Южноуральская зима продолжает преподносить метеосюрпризы. К концу первой рабочей недели этого года ожидаются температурные «качели».
В Челябинской области после ночных морозов придет очередное потепление*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"наше
В четверг, 13 января, в нашем регионе прогнозируют переменную облачность, без существенных осадков. Утром в отдельных районах ожидаются туманы и изморозь, а температура воздуха днем достигнет отметок в -11…-16 градусов (в низинах до -21). Согласно данным регионального гидрометцентра, ветер будет неустойчивым со скоростью 1-6 метров в секунду.

Относительное потепление ожидается в пятницу, 14 января: ночью – от -17 до -22 градусов (в низинах до -26), днем – от -6 до -11, а на юге до -15 градусов. В этот день будет переменная облачность, местами пройдет небольшой снег. Южный ветер слегка усилится до 5-10 м/c, днем порывы до 18 метров в секунду.

В Челябинске сегодня переменная облачность без осадков, а столбик термометра будет держаться в пределах -14…-16 градусов. Затем последует ночное похолодание до -18…-20, а завтра днем «потеплеет» до -9…-11 градусов. Также в пятницу пройдет небольшой снег.