Поиск

В Челябинской области помощник машиниста погиб внутри моторного отсека автовагона

29.10.2014 10:20
Автор: Служба информации
В Челябинской области проводится доследственная проверка по факту гибели помощника машиниста автомотрисы(автовагона) при проведении работ по ее обслуживанию. Во время проверки двигателя мужчину затянуло в моторный отсек, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе Уральского Следственного управления на транспорте.
В Челябинской области помощник машиниста погиб внутри моторного отсека автовагона*
Трагедия произошла в Бердяушской дистанции электроснабжения. Машинист и помощник машиниста Дирекции по эксплуатации и ремонту путевых машин ремонтировали двигатель автомотрисы АДМ-284. Машинист ушел в кабину, чтобы включить двигатель, а его помощник остался рядом для контроля запуска. Однако при включении двигателя работника затянуло внутрь моторного отсека.

«Услышав крик, машинист сразу остановил двигатель, после чего обнаружил тело напарника на карданном валу. В результате полученных телесных повреждений помощник машиниста скончался на месте происшествия», – сообщили в пресс-службе Уральского Следственного управления на транспорте.

Во время проверки выяснилось, что с работниками не проводилось инструктаж по охране труда на рабочем месте, также они не были ознакомлены с мерами безопасности при проведении такого рода работ. У организации изъяты для проверки журналы целевого инструктажа работников, а также регистрации инструктажа по охране труда на рабочем месте, иная документация, возлагающая на конкретных лиц обязанность и ответственность за проведение инструктажа перед выполнением работ.

Позже будет принято процессуальное решение об отсутствии либо наличии признаков какого-либо состава преступления в связи с гибелью работника на рабочем месте.