Поиск

В Челябинской области полиция устроила погоню со стрельбой

02.12.2018 16:50
Автор: Александр Файрузов
Нарушителя правил дорожного движения в Карталах удалось остановить только с помощью огнестрельного оружия. За рулем оказался 26-летний пьяный бесправник, сообщает "Челябинск Сегодня".
В Челябинской области полиция устроила погоню со стрельбой*
В Челябинской области несколько экипажей полиции устроили погоню за автомобилем Geely. Сотрудники правоохранительных органов попытались остановить для проверки машину, которая могла быть угнана, но водитель проигнорировал требования инспекторов. Уходя от погони житель Карталов выезжал на встречную полосу движения, а также ехал по центру проезжей части. Призывы остановиться не принесли результата, поэтому полицейские дважды выстрелили по колесам иномарки. Это привело к тому, что водитель потерял контроль над машиной и пришлось затормозить.

Задержанным оказался ранее судимый южноуралец. В ГУ МВД по Челябинской области сообщили, что он сел за руль автомобиля не имея водительского удостоверения и находясь в состоянии алкогольного опьянения. За свои действия суд отправил его на 10 суток административного ареста. Однако наказание может быть увеличено, сейчас полиция выясняет откуда у мужчины оказался автомобиль и может возбудить уголовное дело по статье "Угон".

Фото предоставлено ГУ МВД по Челябинской области