Поиск

В Челябинской области полицейский устроил пьяную драку в кафе

20.10.2020 09:42
Автор: Антонина Артемьева
В пьяном дебоше обвиняют подполковника полиции по Нагайбакскому району Айдара Даутова. Видео драки в кафе «Берлога» было опубликовано в соцсетях.
В Челябинской области полицейский устроил пьяную драку в кафе*
не наше
В Челябинской области подполковника отдела полиции по Нагайбакскому району Айдара Даутова обвиняют в пьяном дебоше и драке, который произошел в кафе «Берлога». Видео инцидента было опубликовано в группе «Омбудсмен полиции» во «Вконтакте».

«Хотелось бы осветить ситуацию случившуюся 16 октября с подполковником полиции ОМВД по Нагайбакскому району Челябинской области Даутовым А.И., который, находясь в местном кафе «Берлога», напился и в пьяном угаре устроил драку с посетителями заведения. Для того, что бы угомонить пьяного подполковника, сотрудникам кафе пришлось вызвать наряд Росгвардии. При виде коллег в погонах, Даутов продолжил избивать человека. На следующий день Даутов стал заметать следы, своих ночных похождений, в районной больнице села Фершампенуаз снял побои (а для него это не проблема, так как его мать работает в данной больнице медсестрой), и теперь вымогает у своего типа «обидчика» деньги», - рассказал  автор поста и видео в соцсети.

По словам анонимного обвинителя, подобные выходки силовик позволял себе и раньше, в том числе вождение в пьяном виде и избиение собственной супруги, которая обращается в связи с этим в полицию, но не может добиться справедливости из-за служебного положения мужа.  

«Я пока не видел видеозаписи и не готов дать комментарий», — цитирует подполковника Айдара Даутова Ura.ru.

В ГУ МВД по региону сообщили, что по опубликованным в СМИ данным будет организована служебная проверка. Факт драки изданию также подтвердили в самом кафе «Берлога» и пресс-службе Росгвардии.

«Была большая драка, много народа. Но Росгвардия справилась быстро», — сообщили в заведении.

«Экипаж вневедомственной охраны выезжал по сигналу «тревога», поступившему с охраняемого объекта — одного из кафе в Нагайбакском районе, где произошел конфликт между посетителями. Участники конфликта были задержаны и переданы в отдел полиции для дальнейшего разбирательства», — рассказали в пресс-службе управления Росгвардии по Челябинской области.

Фото: vk.com/ombudsment