Поиск

В Челябинской области полицейский устроил пьяное ДТП с пострадавшей

25.11.2020 14:43
Автор: Анастасия Карамышева
Сотрудник полиции во время отпуска напился и сел за руль. На трассе в Челябинской области он устроил ДТП. Один человек серьёзно пострадал.
Всё случилось вечером 22 ноября на автодороге в Еткульском районе. Полицейский-водитель из отдела полиции Нижневартовска во время отпуска сел пьяным за руль легковушки. Мужчина выехал на полосу встречного движения, где врезался в другой автомобиль. Пострадала пассажирка этой машины. В результате столкновения женщина получила серьёзные травмы. В тяжелом состоянии её доставили в больницу.

На полицейского завели уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Сейчас он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

"Следователем СК в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается", - рассказали в пресс-службе СУ СКР региона.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixаbay