Поиск

В Челябинской области подтвердили новый случай коронавируса

07.04.2020 11:10
Автор: Яна Ершова
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер во время брифинга поделился актуальными данными по распространению коронавирусной инфекции. На 7 апреля есть новые выявленные случаи.
В Челябинской области подтвердили новый случай коронавируса*
За последние сутки в новосибирском «Векторе» подтвердили еще один случай коронавируса у жителя Челябинской области. Таким образом, южноуральцев с этим диагнозом уже 32 человека.

Кроме того, выявили два новых условно положительных случая. Результаты направлены на исследование в Новосибирск. Ранее в регионе выписали четырех человек, которых вылечили от коронавируса, сегодня ожидается выписка еще двоих.

Также Алексей Текслер прокомментировал сообщение, что вирус предварительно подтвердился у его пресс-секретаря Сергея Зюся.

«Опережая ваши вопросы, хочу сказать, что я постоянно с ним на связи. Он чувствует себя хорошо. Также обработаны его контакты, вчера мы исследовали 24 человека из ближнего круга, у всех анализы отрицательные. Мы сегодня продолжим работу по второму кругу людей», – сказал Алексей Текслер.

Напомним, что губернатор Алексей Текслер поручил создать в Челябинской области дополнительно 2300 коек для размещения больных с коронавирусом.

«По тем нормативам, которые у нас есть, объем должен быть меньше, но, тем не менее, мы себе поставили задачу сделать дополнительный объем», – объяснил глава региона.

Ради этого в Челябинске, в том числе, перепрофилировали ОКБ№2 под работу с больными с коронавирусом. На всякий случай даже переориентировали родительный дом при клинической больнице на прием рожениц, у которых подтвердился этот диагноз, которые приехали из стран, где бушует эпидемия, или являются контактными. Но на данный момент таких пациентов на территории региона нет. Подобные медучреждения формируют по всему региону, всего планируется сделать 16 таких больниц.

Также в регионе нарастили объемы тестирования. Теперь в день делают больше тысячи тестов. В том числе, тесты на коронавирус теперь начали делать медицинским работникам и людям в возрасте старше 65 лет, у которых появились симптомы респираторных заболеваний неизвестной этиологии при наличии высокой температуры.

Фото: pixabay