Поиск

В Челябинской области подтвердили 34 случая коронавируса

09.04.2020 14:13
Автор: Яна Ершова
По самым свежим данным, на территории Челябинской области зарегистрировано 34 человека с лабораторно подтвержденным коронавирусом. Результаты по двум новым случаям пришли в течение последних нескольких часов.
В Челябинской области подтвердили 34 случая коронавируса*
Напомним, что каждое утро губернатор Челябинской области Алексей Текслер рассказывает актуальные данные по ситуации с вирусом в регионе. Но информация о результатах анализов приходит из «Вектора» в течение всего дня.

Так прямо во время традиционного брифинга пришли новые результаты от новосибирского «Вектора». Коронавирус подтвердился у пресс-секретаря губернатора Сергея Зюся. После этого глава региона объявил, что тоже уходит на самоизоляцию.

Кроме того, коронавирус подтвердился у туристки, которая вернулась из США. Таким образом, по последним данным в регионе подтверждено 34 случая коронавируса.

Также на сегодняшний день 10 пациентов с этим диагнозом выздоровели и выписаны из больниц. Остальные находятся в инфекционных отделениях в изолированных боксах, получают лечение. Пациентов с тяжелым течением болезни нет, нуждающихся в ИВЛ  – тоже.

Фото Олега Каргаполова