Поиск

В Челябинской области подросток спас тонущего 5-летнего мальчика

17.06.2020 09:55
Автор: Антонина Артемьева
Дети отдыхали на реке Сухарыш в Чебаркульском районе. Маленький Рафаэль начал тонуть, и на помощь ему пришел 14-летний Володя Каштанов.
В Челябинской области подросток спас тонущего 5-летнего мальчика*
не наше
В Челябинской области подросток спас тонущего в реке пятилетнего ребенка. Инцидент произошел в Чебаркульском районе на реке Сухарыш в минувшие выходные, рассказали в пресс-службе МЧС по региону.

Пятилетний мальчик по имени Рафаэль отдыхал на реке вместе с мамой. В какой-то момент она отвлеклась, и малыш начал тонуть. Он почти полностью ушел под воду, но на помощь пришел 14-летний Владимир Каштанов. Подросток вытащил ребенка из воды. На берегу мама мальчика оказала ему первую помощь. Ребенок был госпитализирован в детское отделение Чебаркульской городской больницы, ему необходимо пройти лечение, поскольку малыш наглотался речной воды.

«Этот мальчишка, Володя, находился рядом. Увидев, что происходит, сориентировался и вытащил Рафаэля из воды, – рассказала мама пострадавшего ребенка. – Огромное ему спасибо за такую быструю реакцию на происшествие, за спасение моего сына».

«Плавать меня научили родители. Лет с восьми, примерно, умею. И мальчика этого увидел под водой, он уже практически на дно опустился. Подхватил и вытащил из воды, на берег», - рассказал Владимир Каштанов.

Подросток живет в поселке Тимирязевский Чебаркульского района. Мальчик является участником местного военно-патриотического клуба «Стронг» (подшефного клуба СОБРа Росгвардии). В клубе Владимир занимается стрельбой, скалолазанием и общей физической подготовкой. Школьник также любит играть в баскетбол и мечтает поступить в военное училище или в университет МЧС.

Фото: пресс-служба управления МЧС по Челябинской области