Поиск

В Челябинской области подростки на мопеде залетели под УАЗ

12.09.2020 15:50
Автор: Яна Ершова
В Троицком районе выясняют обстоятельства ДТП, после которого в больницу увезли двух школьников. Мальчики ехали на мопеде и столкнулись с автомобилем.
В Челябинской области подростки на мопеде залетели под УАЗ*
Авария произошла вчера, 11 сентября, примерно в 17.00. На шестом километре автодороги Нижняя Санарка – поселок Скалистый. Мопед, которым управлял 12-летний мальчик, столкнулся с УАЗом с 71-летним мужчиной за рулем.

«В результате ДТП водитель мопеда и его пассажир 2007-го года рождения получили травмы и были доставлены в медицинское учреждение», – сообщили в пресс-службе УГИБДД по Челябинской области.

По предварительным данным, виновником аварии является подросток: мальчик выезжал со второстепенной дороги и не пропустил УАЗ, ехавший по главной. Но точно об этом можно будет сказать уже после того, как закончится проверка обстоятельств аварии.

Напомним, что накануне в Магнитогорске произошла кошмарная авария, во время которой два человека буквально сгорели заживо. Из автомобиля вытащили 15-летнюю девочку и восьмилетнего мальчика, но ребенок скончался по дороге в больницу.

Фото: пресс-служба УГИБДД по Челябинской области