Поиск

В Челябинской области подписали соглашение о честных выборах

28.07.2021 17:13
Автор: Яна Ершова
На площадке Общественной палаты Челябинской области состоялось подписание соглашение о сотрудничестве общественников и политических партий по наблюдению за проведением грядущих выборов.
В Челябинской области подписали соглашение о честных выборах*
Фото предоставлено региональным отделением Партии пенсионеровне наше
Руководитель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко пояснил, что соглашение необходимо для организации максимально прозрачного хода выборов. На избирательных участках будут наблюдатели, обученные ОПЧО, но также будут присутствовать наблюдатели и от каждой партии. Поэтому важно организовать совместную работу по предотвращению фальсификаций, провокаций и скандалов.

Важный документ подписали представители 10 партий. Все они согласны, что совместная работа необходима.

«Подписание соглашения – это очень важное событие для общественно-политической жизни Южного Урала. Партия пенсионеров поддерживает эту инициативу, поскольку речь идет об обеспечении легитимности выборов, стабильности в обществе. И наш избиратель-южноуралец – это в первую очередь гражданин государства, а потом уже носитель тех или иных политических взглядов», – отметил председатель правления Партии пенсионеров Челябинской области Степан Фирстов.

Напомним, что выборы пройдут в Челябинской области с 17 по 19 сентября. В Челябинской области выдвинулись кандидаты от следующих партий: «Гражданская платформа», «Единая Россия», «Коммунисты России», КПРФ, ЛДПР, «Новые люди», «Партия пенсионеров», «Родина», «Партия Роста», «Народный Союз», РПСС, «Справедливая Россия — За правду», «Яблоко».