Поиск

В Челябинской области почти на 150 площадках проведут «Диктант Победы»

12.08.2022 15:45
Автор: Марат Худяков
Финалисты с максимальным количеством баллов будут иметь преференции при поступлении в вузы.
В Челябинской области почти на 150 площадках проведут «Диктант Победы»*
Школы, высшие учебные заведения, музеи, военные части и другие места стали площадками для проведения акции «Диктант Победы-2022» в нашем регионе. Всего прошли регистрацию 146 площадок, что по сравнению с прошлым годом больше, поскольку в перечне мест появились девять воинских частей, региональное управление Росгвардии, учебный центр ФПС по Челябинской области и Уральский учебный спасательный центр МЧС.

«Писать «Диктант Победы» будут самые различные коллективы предприятий, студенты, волонтеры, а также депутаты фракции «Единая Россия» Государственной Думы, Законодательного Собрания Челябинской области, Челябинской городской Думы и депутаты в муниципалитетах», - заявил Владимир Шубин, руководитель регионального исполкома «Единой России».

По его словам, финалисты акции с максимальным количеством баллов получат специальные дипломы: они дадут абитуриентам приоритет при поступлении в вузы. В организации грядущей акции, которая состоится 3 сентября, будут помогать волонтеры из «ЕР», «Волонтеры Победы» и Росгвардии. Регистрация участников открылась на сайте международной акции «Диктант Победы-2022», там же размещена форма для заполнения: нужно выбрать удобную площадку на карте, записаться и следовать инструкциям.

Как отметил Александр Хинштейн, координатор партпроекта «Историческая память», председатель комитета Госдумы по информации, сторонние организации тоже желают проводить эту акцию. Любой желающий может проверить свои знания по истории Отечества и узнать о подвигах предков.