Поиск

В Челябинской области перенесут сроки вступительных экзаменов

31.03.2020 13:25
Автор: Анастасия Карамышева
Из-за ситуации с COVID-19 в российских регионах сроки сдачи вступительных экзаменов и сроки зачисления в ВУЗы будут перенесены. При этом новый учебный год планируется начать традиционно - 1 сентября.
В Челябинской области перенесут сроки вступительных экзаменов*
не наше
Напомним, ранее ВУЗы должны были начать приём абитуриентов до 20 июня. Но так как из-за коронавируса перенесена сдача ЕГЭ, вступительные экзамены придётся также сдвинуть. Как сообщает "ТАСС" со ссылкой на министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова, сроки будут перенесены на две-четыре недели, а зачисление абитуриентов планируется на вторую половину августа. При этом учебный год в Минобрнауки хотят начать "по базовому сценарию" - 1 сентября.

"Давайте переживем сейчас апрель и посмотрим, какая динамика, потому что оценки даже компетентных специалистов пока еще разнятся", - цитирует издание Фалькова.

Добавим, ранее в Минпросвещении России приняли решение перенести сроки сдачи единого государственного экзамена и основного государственного экзамена. Так, по новому расписанию ЕГЭ начнется 8 июня, а ОГЭ - с 9 июня.

Фото: pixabay