Поиск

В Челябинской области парня поймали при попытке «пешком» угнать ВАЗ

17.10.2021 13:03
Автор: Яна Ершова
Колоритная парочка попалась на глаза инспекторам ППС Троицка во время ночного патрулирования. Двое молодых мужчин толкали ВАЗ-210740 с разбитым стеклом.
В Челябинской области парня поймали при попытке «пешком» угнать ВАЗ*1
Фото Олега Каргаполова, Вечерний Челябинск
Когда молодых людей попросили предъявить документы на машину, все и открылось. При этом, один из толкателей сразу набросился на друга – он и не думал, что помог похитить чужой автомобиль.

Полицейским 21-летний виновник ночной вылазки рассказал стражам порядка, что гулял по улице Гагарина и заметил припаркованный ВАЗ. Молодой человек решил, что отлично было бы сейчас устроить поездку на чужом авто, поэтому разбил стекло, отключил сигнализацию и занял место водителя. Но отечественная легковушка оказалась крепким орешком. Вредный автомобиль просто не завелся.

Парень сдаваться тоже был не намерен. Раз на машине нельзя уехать, то ее можно укатить, решил угонщик. Через какое-то время он понял, что толкать одному сложно, поэтому позвонил товарищу и наплел ему, что якобы нужно помочь отбуксировать его заглохшую легковушку.

На горе-угонщика завели уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».