Поиск

В Челябинской области ожидают аномальную жару под 40 градусов и град

29.06.2021 06:41
Автор: Антонина Артемьева
До необычно высоких значений столбики термометра поднимутся в регионе уже сегодня. Но дальше будет еще интереснее.
 В Челябинской области ожидают аномальную жару под 40 градусов и град*1
Фото: Людмила Ковалева ("Южноуральская панорама")
Аномальная жара снова ставит рекорды на территории Челябинской области. На этой неделе жителей региона ждет настоящее испытание, столбики термометра доберутся до отметки в +39 градусов.

Сегодня, 29 июня, будет чуть «прохладнее». Синоптики прогнозируют в регионе от +28 до +33 градусов, на крайнем юге воздух прогреется до +37. При этом ожидается небольшая облачность. В западных и юго-западных районах области пройдут кратковременные дожди, возможно, с грозами. Ветер южной четверти будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду.

В среду регион снова накроет жара до +37, также с грозами. А вот в четверг погода разыграется не на шутку — обещают сильные дожди на севере, а также грозы и град. При этом, жара станет еще сильнее — до +39 градусов.

В Челябинске во вторник ожидается небольшая облачность без осадков, ветер южной четверти до 4-9 метров в секунду и +31-33 градуса выше ноля. В течение слкдующих двух дней синоптики не обещают гроз и осадков, однако солнце будет припекать еще сильнее, воздух прогреется до 34-36 градусов.