Поиск

В Челябинской области ожидается холодная и снежная погода

08.11.2020 09:20
Автор: Яна Ершова
На Южном Урале продолжает держаться привычная для ноября погода. За окном в ближайшие дни будет холодно, временами – снежно, а на дорогах появится опасная ледяная корка.
В Челябинской области ожидается холодная и снежная погода*
По информации синоптиков,  в последний день недели по региону утром будет от -3 до +2 градусов. В большинстве территорий выпадет мокрый снег или пройдут дожди. На дорогах вероятна очень сильная гололедица, а где-то ко всему прочему – еще и туманы. Как правило, такие неудобные погодные условия чаще всего складываются в горных районах нашей области, поэтому при поездках по автодорогам в этих районах автолюбителей просят соблюдать ПДД, не гонять и не прижиматься ко впереди идущим машинам.

Днем в воскресенье, 8 ноября, обещают от +1 до +6 градусов. Предупреждение о снегопадах  и дождях своей актуальности не потеряет – осадки вероятны весь день. Также стоит помнить и про ледяную корку на дорогах и тротуарах, быть осторожными.

Завтра, 9 ноября, в Челябинской области также ожидается снежная погода. Утром будет до -3 градусов, поэтому вероятен мокрый снег. Днем потеплеет до +6 градусов, поэтому в большинстве районов будет просто моросить дождик.

Фото: Людмила Ковалева