Поиск

В Челябинской области отремонтируют дороги и реконструируют мосты

26.02.2019 13:42
Автор: Анастасия Карамышева
На территории Карабаша, в Аргаяшском и Сосновском районах Челябинской области будут отремонтированы дороги, мосты и внешнее освещение. На эти цели глава региона Борис Дубровский  в 2019 году выделит более 700 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.
В Челябинской области отремонтируют дороги и реконструируют мосты*
Чтобы доделать дорогу Аргаяш-Кулуево-Марксист-Альмеева, ремонт которой начался в 2017 году, выделят более 558 миллионов рублей.  Работы планируют окончить к 2020 году. Также в 2019 году продолжат ремонт дороги, которая связывает село Кулуево и деревню Альмеева. Объект является частью проекта «Безопасные и качественные дороги». По ней жители Челябинской области доезжают до популярных туристических мест, таких как Ильменский заповедник, озера Аргази, Тургояк, Увильды и другие. За два года было реконструировано пять километров дороги. В этом году планируется сделать ещё семь километров. Ремонт поможет улучшить пропускную способность на этом участке.

«Капитальная реконструкция дорог – процесс недешёвый, поэтому работы проводятся поэтапно», - отметил глава региона.

В план проекта «Безопасные и качественные дороги» также входит и реконструкция мостов через реки Зюзелга и Сак-Елга. Оба моста требуют ремонта. Их износ связан с большой автомобильной загрузкой. На реконструкцию мостовых переходов будет направлено 100 миллионов рублей.

Помимо этого, выделяются средства на освещение автодороги Челябинск-Харлуши. На этом участке будет установлено больше 700 светильников: 571 – в 2019 году и 223 — в 2020 году.