Поиск

В Челябинской области от пневмонии умер 40-летний мужчина

06.01.2021 11:16
Автор: Яна Ершова
Продолжается немного снижаться количество новых случаев коронавируса в регионе. Но смертность все еще достаточно высока, и умирают не только пожилые люди.
В Челябинской области от пневмонии умер 40-летний мужчина*
По свежим данным от регионального минздрава, за все время было зарегистрировано 37 тысяч 924 пациентов с COVID-19. В это число входят и 298 человек, у которых ковид выявили за последние сутки, в их числе и один школьник.

После небольшого понижения в области снова сразу девять погибших из-за ковида. Больше половины, пять человек, умерли непосредственно от пневмонии. Это всё мужчины от 40 до 70 лет.

Еще четыре пациента скончались от осложнений уже имеющихся заболеваний на фоне вируса. Так у 79-летней женщины были сахарный диабет и легочно-сердечная недостаточность, 72-летний мужчина умер из-за хронической обструктивной болезни легких и гипертонической болезни, еще один мужчина, 76 лет – из-за сахарного диабета с нарушением кровообращения и атеросклероза коронарных артерий, а у 72-летнего пациента были сахарный диабет и легочно-сердечная недостаточность.

Фото: Дмитрий Куткин