Поиск

В Челябинской области от ковида умерла фельдшер скорой помощи

30.07.2020 15:48
Автор: Антонина Артемьева
Шестидесятилетняя сотрудница станции скорой помощи Миасса скончалась почти через неделю после появления первых симптомов.
В Челябинской области от ковида умерла фельдшер скорой помощи*
не наше
В Челябинской области умер еще один медик, заразившийся коронавирусом. На 61-м году жизни скоропостижно скончалась сотрудница станции скорой помощи Миасса. Об этом сегодня, 30 июля, сообщили в пресс-службе Минздрава региона.

Сообщается, что 23 июля фельдшер закончила смену и ушла на выходные. На работу она должна была выйти 27 июля. Однако накануне этого дня у женщины поднялась температура. К заболевшей приехала скорая, после проведения КТ фельдшера положили в больницу. Результат анализа на COVID-19 дал условно-положительный результат. 29 июля состояние пациентки резко ухудшилось, несмотря на все усилия врачей, спасти ее не удалось.

«Наша коллега окончила Златоустовское медицинское училище в 1978 году. Имела высшую квалификационную категорию по специальности «Скорая и неотложная помощь». За многолетний труд была отмечена благодарностями, в том числе Минздрава региона, - рассказали в пресс-службе ведомства. - Министерство здравоохранения Челябинской области выражает соболезнования родным и близким».

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay