Поиск

В Челябинской области от коронавируса излечились уже 4577 человек

03.07.2020 11:33
Автор: Анастасия Карамышева
По данным на утро 3 июля в Челябинской области всего зафиксировано 7993 случая заболевания коронавирусом. За всё время выздоровело 4577 человек.
В Челябинской области от коронавируса излечились уже 4577 человек*
не наше
За прошедший день в Челябинской области коронавирус выявили у 134 человек. За всё время в регионе зафиксировано 7993 случая болезни. 4577 пациентов выздоровели и были выписаны из больниц, из них 133 человека за последние сутки. 42 заболевших перевели в медучреждения по месту прописки в другие регионы. На госпитализации остаются 3218 человек.

Заболевшие лежат в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают необходимое лечение. Те, кто не входит в группы риска и у кого болезнь проходит без клинических проявлений, лечатся на дому под постоянным присмотром врачей. Контакты всех пациентов фиксируются и обрабатываются.

"За прошедшие сутки умерло три человека. От COVID-19 - 0 человек. От других причин: атеросклеротический кардиосклероз (ковид сопутствующий) - пациент, 61 год; последствия ишемического инфаркта головного мозга, гипертоническая болезнь (ковид сопутствующий) - пациентка, 83 года; приобретённая генерализованная миастения, сахарный диабет (ковид сопутствующий) - пациентка, 45 лет.", - рассказали в пресс-службе Минздрава Челябинской области.

Напомним, в регионе зафиксирован большой прирост по заражённым COVID-19. На протяжении месяца ежедневно в Челябинской области коронавирус выявляют свыше чем у 100 человек.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay