Поиск

В Челябинской области обновляют около 60 сельских почтовых отделений

21.09.2022 12:45
Автор: Марат Худяков
В следующем году количество модернизируемых отделений вырастет в два с лишним раза.
В Челябинской области обновляют около 60 сельских почтовых отделений*
Фото: Светлана Вешкинане наше
Все ремонтные работы в почтовых отделениях нашего региона, которые проходят в рамках народной программы «Единой России», уже завершены. Сейчас там ведется монтаж оборудования, сигнализации, установка мебели и видеонаблюдения.

Об этом стало известно во время заседания президиума регионального политсовета партии под председательством секретаря реготделения «ЕР, губернатора Алексея Текслера. В этом году в нашем регионе модернизируют 57 сельских отделений почтовой связи, строится еще одно быстровозводимое здание в Демарино (Пластовский район), а всего на эти цели выделено 165 млн рублей.

«Несмотря на ряд сложностей, которые были в этом году, мы все успеваем: готовность объектов свыше 95 %, 32 объекта уже завершены, остальные в финальной стадии, после поступления мебели откроются и они», - отметил Алексей Текслер, подчеркнув, что почта на в отдельных территориях - один из главных объектов, поэтому важно нарастить объемы ремонта в следующем году.

В обновленных отделениях можно будет зайти на портал госуслуг и даже померить давлением с температурой, сделать заказ лекарств и получить их. Вице-губернатор Александр Козлов добавил, что проект расширен и на городские отделения, которые испытывают самую высокую нагрузку или там, где требуется капитальный ремонт. Речь идет о Челябинске, Магнитогорске, Озерске и Миассе.

В следующем году планируется провести модернизацию в 123 сельских отделениях почты, причем в большинстве из них (82) пройдет капитальный ремонт. В остальных появится новая техника и мебель, а в целом почта в территориях превратится в Центры социальных услуг.