Поиск

В Челябинской области обнаружили восьминогого волка

28.07.2019 14:02
Автор: Анастасия Карамышева
В национальном парке Челябинской области обнаружили нетипичное для нашего региона существо – паука-волка. Его укусы ядовитые, но не смертельные.
В Челябинской области обнаружили восьминогого волка*
не наше
Паука нашли в национальном парке «Таганай» в районе Киалимского кордона. Восьминогий волк оказался довольно крупным для своей особи – около 25 миллиметров.

Несмотря на то, что паук очень спешил по своим делам, сотрудники нацпарка успели его сфотографировать. Снимком очевидцы поделились в официальной группе «Таганая» социальной сети Вконтакте.

«Такими спокойными пауки-волки бывают не всегда. И если их непрерывно тревожить, могут и укусить», - сообщили работники нацпарка.

Укус паука не опасен, но очень ощутим. После него травмированное место покраснеет, будет болеть и сильно чесаться.

«Сходство с серыми хищниками есть: пауки-волки — одиночки. Они покидают свои норки ночью в поисках добычи, на которую охотятся. И паутину используют лишь для утепления жилища, а не как ловушку», - добавили сотрудники «Таганая».

Напомним, что на этой неделе житель частного дома в Магнитогорске обнаружил около входа паука, которого раньше нигде и никогда не видел. Мужчине удалось выяснить, что паук является ядовитым и относится к виду желтосумных колющих.

Фото: fgby_np_taganay