Поиск

В Челябинской области назвали самых проблемных застройщиков

20.01.2017 10:47
Автор: Служба информации
Среди строительных компаний Южного Урала самыми проблемными являются компании, находящиеся в Челябинске и Миассе. Именно из них представители регионального министерства строительства составили список неблагонадежных застройщиков, сообщает «Губерния».
В Челябинской области назвали самых проблемных застройщиков*
не наше
Как рассказал первый заместитель министра строительства и инфраструктуры региона Виталий Передерий, всего в Челябинской области есть шесть самых проблемных застройщиков, все они – компании из Челябинска и Миасса. Лидером антирейтинга стала «Уральская строительная компания», представители которой не выполнили обязательства по 188 договорам долевого участия. На второе место поставили компанию «Аркона» из Миасс, на счету которой 137 обманутых дольщика. Печально известная компания «Гринфлайт» оказалась всего на третьей строчке антирейтинга. Ниже расположились «Речелстрой», («Чурилово Lake City»), ООО «ПромИнвест» и ООО «Жилищная инвестиционная корпорация».

Действия всех указанных компаний находятся на контроле министерства строительства и инфраструктуры, массового появления новых обманутых дольщиков в ведомстве не прогнозируют.