Поиск

В Челябинской области нашли подозреваемого в убийстве 2005 года

21.05.2020 20:51
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинской области задержали южноуральца, причастного к убийству рыбака в 2005 году. Уголовное дело направлено в суд.
В Челябинской области нашли подозреваемого в убийстве 2005 года*
Всё случилось ночью 1 августа 2005 года на берегу реки Уфа вблизи Нязепетровска. В тот день двое южноуральцев (один из которых уже умер) в состоянии алкогольного опьянения избили незнакомого рыбака. После этого соучастники посадили потерпевшего в его ВАЗ-2101, сами сели за руль, но не справились с управлением и съехали в кювет. Пострадавший скончался от полученных травм. Мужчины, чтобы избавиться от следов преступления, подожгли машину погибшего и скрылись.

"В результате целенаправленной работы следователей следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области и сотрудников регионального управления МВД России по раскрытию преступлений "прошлых лет", благодаря комплексу следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий обвиняемый был задержан", - рассказали в пресс-службе СКР региона.

48-летнего южноуральца обвинили в совершении преступлений по ч. 4 ст.1 66 УК РФ (угон с применением насилия, опасного для жизни и здоровья), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога) п.п."д, ж, и" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, группой лиц, из хулиганских побуждений). Он помещён под стражу.

"Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Раскрытие и расследование преступлений «прошлых лет» является одним из приоритетных направлений деятельности Следственного комитета Российской Федерации, устанавливающих принцип неотвратимости наказания за совершенные преступления", - добавили в пресс-службе.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay