Поиск

В Челябинской области нашли 500 га высаженной конопли

20.07.2021 14:57
Автор: Марат Худяков
Находку сделали в Еткульском районе. Наркосодержащие растения были высажены аккуратными рядами.
В Челябинской области нашли 500 га высаженной конопли *
Земельный участок, где растет конопля, расположен неподалеку от села Писклово. Как сообщили в управлении Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям, участок относится к землям сельскохозяйственного назначения. Как рассказал госинспектор отдела государственного земельного надзора Артем Рачков, конопля посеяна рядами. Это говорит о том, что растение кто-то культивировал преднамеренно, чтобы потом собрать «урожай».

«На основании полученной управлением выписки из Единого государственного реестра недвижимости, установлено, что собственниками данного участка являются 46 жителей Челябинской области, которые передали землю в аренду в 2013 году на десять лет сельскохозяйственному производственному кооперативу «Коелгинское» (Еткульский район, село Коелга)», — сообщили в надзорном ведомстве.

Информацию передали в полицию, чтобы правоохранители разобрались в ситуации. Участок должен быть приведен в нормативное состояние, пригодное для сельского хозяйства. Участок в 500 гектаров зарос наркосодержащим растением на площади в 480 га.