Поиск

В Челябинской области на выходные сохранятся холод и дожди

27.06.2020 09:43
Автор: Антонина Артемьева
В субботу и воскресенье температура воздуха в регионе не поднимется выше отметки в 20-23 градуса, в Челябинске будет максимум 19-21 градус тепла.
В Челябинской области на выходные сохранятся холод и дожди*
В Челябинской области в выходные дни 27 и 28 июня останутся прохладными и немного дождливыми. По прогнозам синоптиков, сегодня на Южном Урале ожидается переменная облачность, местами возможны небольшие дожди, северо-западный ветер от 4 до 9 метров в секунду, с порывами до 14 метров в секунду. Ночью в горах региона температура опускалась до нуля, в субботу днем обещают всего 15-20 градусов тепла.

В Челябинске в первый выходной день будет переменная облачность без существенных осадков, северо-западный ветер от 4 до 9 метров в секунду, воздух прогреется до 17-19 градусов со знаком «плюс».

В воскресенье синоптики обещают небольшое потепление, но погода все же испортится. В Челябинске будет от 19 до 21 градуса, ветер северо-западного направления будет сменяться юго-западным, но возможны порывы до 18 метров в секунду. При этом, в городе возможен кратковременный дождь и гроза.

По области завтра, 28 июня, тоже обещают облачную погоду, в большинстве районов - кратковременные дожди, местами грозы. Порывы ветра будут достигать 15-20 метров в секунду. Воздух прогреется до 18-20 градусов, но в горах потеплеет лишь до 13-ти. В понедельник потепления не ожидается.  

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay