Поиск

В Челябинской области на границах выставили усиленные посты ДПС

01.04.2020 12:45
Автор: Анастасия Карамышева
На границах Челябинской области начали дежурить усиленные посты ДПС. Сотрудники ГИБДД проводят профилактические беседы о соблюдении мер самоизоляции.
В Челябинской области на границах выставили усиленные посты ДПС*
Усиленные посты ДПС были выставлены на границах со Свердловской, Курганской, Оренбургской областей и Республикой Башкортостан. Сотрудники ГИБДД останавливают автомобили и проводят профилактические беседы с водителями и пассажирами.

"Жителям Южного Урала полицейские напоминают о необходимости соблюдать правила самоизоляции, въезжающим из других регионов России напоминают о мерах предосторожности и даются рекомендации о возвращении домой", - рассказали в пресс-службе ГУ МВД Челябинской области.

Напомним, ранее губернатор Алексей Текслер подписал распоряжение о введении режима обязательной самоизоляции на территории региона. Согласно документу, южноуральцы не должны покидать покидать места проживания. Исключение составляют случаи, когда надо получить срочную медицинскую помощь, сходить за продуктами, погулять с собакой или дойти до работы. При этом по возможности не стоит отходить дальше, чем на 100 метров. Также в документе указано, что необходимо соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

Фото: пресс-служба ГУ МВД Челябинской области