Поиск

В Челябинской области мужчину осудили за смерть девочки на пожаре

27.11.2020 12:36
Автор: Антонина Артемьева
Жителя Миасса признали виновным по статье о причинении смерти по неосторожности.
В Челябинской области мужчину осудили за смерть девочки на пожаре*
не наше
В Челябинской области 51-летнего жителя Миасса признали виновным в причинении смерти по неосторожности левятилетней девочке, которая погибла при пожаре в многоквартирном доме.

Суд установил, что 20 июля 2020 года на кухне своей квартиры при зажженной газовой конфорке на плите, разлил бензин из бутылки, в результате чего произошло возгорание и быстрое распространение огня по квартире, расположенной на первом этаже пятиэтажного дома.  Из-за возникшего пожара погибший ребенок пытался покинуть квартиру на пятом этаже дома вместе с мамой, девочка в вышла в подъезд, где и вдохнула критический объем опасной концентрации окиси углерода, отчего скончалась в машине скорой помощи. Ее мать получила отравление, не опасное для жизни.

«Виновному назначено наказание в виде 1 года 9 месяцев ограничения свободы, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области. -  Также судом удовлетворен иск в пользу родителей погибшего ребенка о взыскании более 258 тыс. рублей  материального  ущерба и возмещении морального вреда в сумме 1,5 млн рублей».

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay