Поиск

В Челябинской области мужчина погиб под колесами поезда

19.05.2020 08:59
Автор: Антонина Артемьева
Пострадавший находился в колее железнодорожного пути. Обстоятельства происшествия выясняют следователи.
В Челябинской области мужчина погиб под колесами поезда*
В Челябинской области од колесами поезда погиб 42-летний мужчина. Трагедия произошла в субботу, 16 мая, на 204 километре 2 пикета перегона Ишалино-Аргаяш. Следственные органы Уральского следственного управления на транспорте СК РФ проводят процессуальную проверку по факту происшествия.

По предварительным данным, пострадавший мужчина находился в колее железнодорожного пути, когда в 13:56 на него наехал пассажирский поезд сообщением «Оренбург-Нижневартовск». Машинист заметил на путях человека, подал сигнал и экстренно затормозил, но мужчина на сигналы не реагировал. Из-за близкого расстояния избежать наезда не удалось. От полученных множественных травм пострадавший скончался на месте происшествия.

«Следственными органами проведен осмотр места происшествия, опрошены работники локомотивной бригады. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причин смерти. Вместе с тем проводятся иные мероприятия по установлению обстоятельств произошедшего», - сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.

По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay