Поиск

В Челябинской области МЧС продлило штормовое предупреждение

07.04.2020 20:31
Автор: Антонина Артемьева
Неблагоприятная погода в регионе задержится еще на дни сутки. Завтра на Южном Урале ожидаются снегопады и сильный ветер.
В Челябинской области МЧС продлило штормовое предупреждение *
В Челябинской области продлили штормовое предупреждение. По данным синоптиков завтра, 8 апреля, в регионе сохранятся неблагоприятные погодные условия. об этом сообщили в пресс-службе местного ГУ МЧС.

«По данным Челябинского гидрометцентра 8 апреля в отдельных районах региона ожидается умеренный снег, местами метели. Усилится ветер, отдельные порывы могут достигать 23 м/с. В связи с этим повышается вероятность возникновения ЧС обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, прогнозируется увеличение количества ДТП. Возможно, повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли, обрыв линий электропередач, вал деревьев», - уточнили в ведомстве.

Южноуральцам рекомендуется не выходить из зданий, не оставлять детей без присмотра. В условиях режима самоизоляции автовладельцам настоятельно рекомендуют воздержаться от поездок на личных авто, особенно на дальние расстояния. В случае необходимости за помощью можно обращаться по телефонам: 01, 101, 112 или в ЕДДС вашего муниципального образования.

Фото: pixabay