Поиск

В Челябинской области малыш упал с пятого этажа и выжил

19.08.2019 13:10
Автор: Мария Кузина
В поселке Роза Челябинской области двухлетний мальчик выпал из открытого окна квартиры, расположенной на пятом этаже. Ребенка доставили в больницу в тяжелом состоянии.
В Челябинской области малыш упал с пятого этажа и выжил*
не наше
Как сообщили в СУ СКР региона, ребенка доставили в больницу с многочисленными переломами днем 17 августа.

«По предварительным данным, ребенок, оставшийся без внимания взрослых, выпал из открытого окна квартиры, расположенной на 5 этаже жилого дома в поселке Роза. Медики оценивают состояние здоровья ребенка, как тяжелое», - озвучил старший помощник руководителя следственного управления СКР области Владимир Шишков.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или отказе в нем.

Накануне в поселке Роза произошел аналогичный случай. Годовалый мальчик получил травму головы, выпав из окна второго этажа. Малыш облокотился на москитную сетку, которая не выдержала его веса.

Вместе с тем, 17 августа едва не пострадал еще один ребенок, который остался без присмотра взрослых. В Челябинске на пляже «Чуриловский» двухлетний малыш оказался в озере, в 10 метрах от берега. Спасатели, увидев тонущего мальчика, успели вытащить его из воды. По предварительным данным, родители находились в алкогольном опьянении.

Фото: pixabay