Поиск

В Челябинской области летнее потепление придет вместе с дождями

05.07.2022 08:50
Автор: Марат Худяков
Пока что южноуральцев не радует пасмурная погода и похолодание, но уже в второй половине недели стоит ждать потепления, хоть и с некоторыми осадками.
В Челябинской области летнее потепление придет вместе с дождями*1
Фото: Юлия Боровикова, "Вечерний Челябинск"
Днем во вторник, 5 июля, в нашем регионе ожидается облачная погода с прояснением, местами пройдут кратковременные дожди. По данным челябинского гидрометцентра, температура воздуха достигнет +15...+20 градусов, а ветер северной четверти разовьет скорость до 5-10 метров в секунду. Порывы достигнут 14 м/с.

Чуть теплее будет в среду, 6 июля: ночью - от +5 до +10, днем - от +19 до +24. В этот день прогнозируется переменная облачность и небольшие дожди в некоторых местах. Ветер станет неустойчивым и утихнет до 1-6 метров в секунду. Значительно потеплеет в четверг, 7 июля, когда столбик термометра поднимется до +22...+27.

В Челябинске сегодня облачно с прояснением, небольшой дождь. Воздух днем прогреется до +17...+19, а ветер будет такой же скорости и  направления, что и во всем регионе, только порывы будут чуть тише - 13 метров в секунду. Завтра осадков уже не ожидается, да и столбик термометра поднимется до +19...+21.