Поиск

В Челябинской области количество новых случаев ковида приблизилось к 600

16.11.2021 12:24
Автор: Марат Худяков
Впервые за долгое время число выздоровевших пациентов сравнялось с числом заболевших.
В Челябинской области количество новых случаев ковида приблизилось к 600*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
За прошедшие сутки в нашем регионе зафиксировано 593 новых случая коронавируса, школьников среди них нет. По данным ежедневной статистики регионального минздрава, за этот же период выписано по выздоровлению 593 человека. Всего лечение от ковида сейчас получают 18 361 южноуралец.

Уровень суточной смертности практически не меняется день ото дня: за вчерашний день скончались 30 человек, причем все летальные исходы произошли непосредственно от COVID-19. Таким образом, с начала пандемии в Челябинской области зарегистрировано 119 574 случая ковида, при этом 95 361 пациент выздоровел.

Южноуральские лаборатории продолжают тестировать население методами ИФА и ПЦР. За прошлые сутки специалисты провели 9742 исследования, а с начала эпидемии этот показатель перевалил за 4,4 млн тестов (4,481 млн).

Напомним, что в регионе продолжается массовая вакцинация от коронавируса. Поставить прививку можно в поликлинике, в областных мегапунктах вакцинации (ДС "Юность" и арена "Металлург"), а также в ТРК и других общественных местах, где организован отдельный вход. Также есть круглосуточные пункты вакцинации.