В Челябинской области количество больных ковидом приблизилось к 13 тысячам

23.10.2021 11:22
Автор: Марат Худяков
За день выздоровело чуть меньше 200 человек, а новых случаев ковида становится все больше. Только за последние три дня регион потерял около сотни южноуральцев.
В Челябинской области количество больных ковидом приблизилось к 13 тысячам*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
За вчерашний день в нашем регионе зафиксировано 435 новых случаев коронавируса, в том числе у четырех школьников. Согласно данным ежедневной статистики регионального минздрава, за этот же период из больниц по выздоровлению выписали 199 человек. Всего на данный момент лечение от ковида сейчас получают 12 985 южноуральцев.

Что касается смертности, то за последние три дня цифра по жертвам COVID-19 не меняется: каждые сутки умирает по 29 человек, причем непосредственно от инфекции. Таким образом, с начала пандемии в Челябинской области зарегистрировано 106 914 случаев ковида, при этом 88 603 пациента выздоровели.

Южноуральские лаборатории продолжают работать сверх своей нормативной мощности. За прошлый день специалисты провели 14 284 исследования методами ИФА и ПЦР, а с начале эпидемии этот показатель перевалил за 4,1 млн тестов (4,172 млн).

Отметим, что перед грядущими нерабочими днями у жителей региона есть возможность поставить вакцину в торгово-развлекательных комплексах. После этого вход в ТРК будет осуществляться только по QR-кодам.