Поиск

В Челябинской области к началу апреля потеплеет до +11 градусов

31.03.2021 06:47
Автор: Антонина Артемьева
Погода обещает порадовать жителей региона солнцем и теплом в ближайшие дни. Несмотря на это, снег и дожди не исключаются.
В Челябинской области к началу апреля потеплеет до +11 градусов*1
Фото: Дмитрий Куткин ("Вечерний Челябинск")
В Челябинской области к началу апреля заметно потеплеет, весна заявит о своих правах на сезон весьма явно. Уже сегодня, 31 марта, на территории области температура воздуха поднимется до +11 градусов, нижнее значение - +6. При этом ожидаются переменная облачность, преимущественно без осадков, утром местами возможны туманы, слабая изморозь, а на дорогах гололедица. Западный и юго-западный ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду, днем местами обещаю порывы до 14 м/с.

В Челябинске в среду прогнозируют переменную облачность без осадков, Юго-западный ветер со скоростью 4-9 метров в секунду. Столбик термометра поднимется до отметки +7-9 градусов.

Тенденция к теплу в ближайшие пару дней сохранится, вот только в первый день апреля по области возможны мокрый снег и дождь, а также снижение температуры воздуха на пару градусов. Но к пятнице тепло и солнце вернутся в регион.