Поиск

В Челябинской области к концу марта ожидаются дожди и потепление до +8 градусов

23.03.2021 06:44
Автор: Антонина Артемьева
Ночь на вторник, 23 марта, в регионе была еще очень морозной, однако в дальнейшем синоптики не ждут по-зимнему низких температур в ночные часы, а дневные и вовсе уйдут в «плюс».
В Челябинской области к концу марта ожидаются дожди и потепление до +8 градусов*1
Фото: Дмитрий Куткин ("Вечерний Челябинск")
В Челябинскую область идет теплый фронт. К концу марта в регионе установятся стабильные плюсовые значения на термометрах в дневные часы. В ночь на сегодня, 23 марта, в регионе еще было довольно морозно — до -20 градусов в низинах. В Челябинске похолодало до -16-ти. Однако со вторника днем погода будет куда больше напоминать весеннюю. И если сегодня синоптики еще прогнозируют в регионе порывистый ветер до 14 метров в секунду, мокрый снег, гололедицу и от -2 до +3 градусов, то к концу недели станет теплее. Осадки ожидаются в небольших количествах, по ночам температура будет опускаться не ниже -10 градусов, а днем в среду и четверг ожидается до 5-8 градусов со знаком «плюс».

В Челябинске тоже намечается тенденция к потеплению. На сегодня в городе обещают переменную облачность, преимущественно без осадков, юго-западный ветер со скоростью 3-8 метров в секунду и от +1 до +3 градусов. Однако, начиная со среды, по ночам ниже -7 градусов столбик термометра опускаться уже не будет. Днем в среду и четверг ожидается от +2 до +6 градусов тепла. По данным Росгидромета, температура в 5-6 градусов выше ноля в городе установится как минимум до воскресенья. Также в пятницу и в выходные возможны дожди.