Поиск

В Челябинской области из-за COVID-19 закрыли еще один рынок

21.05.2020 15:44
Автор: Яна Ершова
Под Челябинском временно приостановили деятельность рынка. Такое решение из-за угрозы распространения коронавируса приняли власти Аргаяшского района.
В Челябинской области из-за COVID-19 закрыли еще один рынок*
По данным на 21 мая в муниципалитете уже насчитывается девять пациентов с подтвержденным заболеванием. Еще у троих местных жителей положительными оказался первичный анализ на ковид, ожидаются результаты повторного теста. В районе выявили всех контактных, взяли у них анализы на COVID-19 и отправили на самоизоляцию.

«Считаю необходимым усилить проведение обработки подъездов домов в райцентре, в которых проживают заболевшие коронавирусной инфекцией. Мы должны принять все меры для обеспечения безопасности наших жителей»,  – поручил на заседании оперативного штаба временно исполняющий полномочия главы района Игорь Ишимов.

Кроме того, на совещании решили, что лучше будет прекратить деятельность рынка выходного дня в Аргаяше до 31 мая. Теперь торговля там запрещена. В порядке исключения работать разрешили только точкам, где продают садово-огородный инвентарь, семена, растения, саженцы и удобрения.

Напомним, что ранее из-за распространения коронавируса закрыли рынок в Магнитогорске. Но там ситуация была хуже, потому что инфекцию подтвердили у одного из продавцов.

Фото Дмитрия Куткина