Поиск

В Челябинской области из воды спасли тонущего 6-летнего мальчика

24.06.2020 11:42
Автор: Антонина Артемьева
Ребенок упал в пруд возле понтона, на помощь ему пришла сотрудница Росгвардии, которая ехала домой со службы.
В Челябинской области из воды спасли тонущего 6-летнего мальчика*
не наше
В Кыштыме Челябинской области сотрудница Росгвардии спасла из воды тонущего мальчика. Шестилетний ребенок на Верхне-Кыштымском пруду упал в воду вблизи понтона. При этом, никого из взрослых рядом в тот момент не было. По счастливой случайности мимо по дороге вдоль пруда проезжала контролёр-оператор 2-го взвода 5-й войсковой комендатуры 2-го стрелкового батальона озерской войсковой части 3445 Росгвардии сержант Наталья Голубенко. Она ехала домой после несения службы и заметила барахтающегося в воде ребенка.

Женщина тут же бросила машину на обочине и кинулась в воду. Наталья сумела быстро доплыть до тонущего ребёнка и вместе с ним добралась обратно до берега. Успокоив мальчика, она отвезла его домой, где передала бабушке.

«Благодаря быстрым и точным действиям Натальи Голубенко, удалось избежать трагедии», – отметила руководитель Каслинского инспекторского отделения Центра ГИМС главного управления МЧС России по Челябинской области Елена Дроздова. - Хотелось бы в очередной раз обратиться к гражданам: будьте бдительны, не отпускайте малолетних детей гулять без присмотра! Обеспечение безопасности детей в первую очередь лежит на родителях и законных представителях».

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay