Поиск

В Челябинской области ищут пропавшего на прогулке 80-летнего лыжника

29.12.2020 10:50
Автор: Антонина Артемьева
В поисково-спасательную службу Златоуста обратилась дочь потерявшегося спортсмена. Поиски по «горячим следам» не дали результата.
В Челябинской области ищут пропавшего на прогулке 80-летнего лыжника*
не наше
В Златоусте Челябинской области пропал 80-летний лыжник. Мужчина отправился на спортивную прогулку в понедельник, 28 декабря. Поскольку для активного пожилого спортсмена ежедневные переходы на лыжах в 20-30 километров были нормальной практикой, его дочь обратилась за помощью к спасателям только в восьмом часу вечера.  

«Поисково-спасательные работы проводились спасателями Златоустовского отряда на двух снегоходах – до 12 часов ночи были обследованы все тропы, дороги, лыжни, все места, в которых сохранился хоть малейший след человека. Поиск «по горячим следам» результата не дал», - рассказали в пресс-службе Поисково-спасательной службы Челябинской области.

Вечерние поиски пропавшего мужчины были осложнены погодными условиями. Небольшая метель и снег заметали все следы. Кроме того, известно, что выносливый и физически подготовленный пенсионер никогда не брал с собой телефон на тренировки. Кроме того, он каждый раз выбирал новое направление для прогулок.

Сегодня, 29 декабря, утром к поискам присоединились два кинологических расчёта мобильного отряда поисково-спасательной службы региона.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay