Поиск

В Челябинской области ищут предположительно утонувшего мужчину

12.08.2022 10:26
Автор: Марат Худяков
Люди из компании, с которыми он отдыхал, не уверены в том, что их товарищ погиб.
В Челябинской области ищут предположительно утонувшего мужчину*
Спасатели Локомотивного отряда областной поисково-спасательной службы сегодня продолжают поиски жителя Варненского района, который мог утонуть в реке Тогузак вечером в четверг, 11 августа. Как сообщили в ведомстве, компания отдыхала на берегу дикого пляжа, в районе базы отдыха «Тополек». Один из компании решил искупаться, но обратно не вернулся.

«Никто не смог пояснить, что случилось позже. Один из очевидцев вспомнил, что незадолго до пропажи видел товарища на противоположном берегу реки, но но ни криков, ни всплеска он не слышал», - пояснили в ПСС Челябинской области.

До наступления темноты было пару часов, поэтому спасатели пешком обошли оба берега реки. Параллельно с этим специалисты на лодке обследовали акваторию в том месте, где отдыхала компания. Сегодня поисковые работы предположительно утонувшего мужчины продолжаются.

Напомним, что на этой неделе в Троицке из реки Увелька вытащили тело 21-летнего горожанина. Он вместе с товарищами переплывал водоем с одного берега на другой, но позже пропал из виду. До суши парень не доплыл всего восемь метров.