Поиск

В Челябинской области готовы к подъему заболеваемости ковидом

11.01.2022 16:06
Автор: Яна Ершова
В регионе уже сейчас готовятся к эпидподъему по COVID-19, в том числе и к появлению нового штамма.
В Челябинской области готовы к подъему заболеваемости ковидом*1
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск
По словам Елены Кутровой, главного внештатного эпидемиолога министерства здравоохранения Челябинской области, по стране прогнозируется прирост по заболевшим уже в этом месяце. В разных регионах по-разному, но ухудшение эпидситуации ждут в период с середины до конца месяца.

В Челябинской области ситуация отслеживается в ежедневном режиме, поэтому оперативно при появлении необходимости развернут дополнительные ковидные базы. Также готовы в регионе и к тому, что появятся заболевшие с новым штаммом ковида.

«Но я не устану повторять о важности вакцинации! Ведь только вакцина защитит нас, наших родных, близких от различных штаммов коронавируса и тяжелых последствий COVID-19», – обратилась к южноуральцам Елена Кутрова.

Напомним, что по данным на конец новогодних каникул в Челябинской области охватили вакцинацией 57,3% жителей региона, которым можно ставить прививки. Такой информацией поделились в региональном министерстве здравоохранения. Вакцинация продолжается, жители могут сделать прививку в поликлинике, посетить для этого круглосуточные прививочные пункты или мобильные пункты, развернутые на площадках ТРК или ТРЦ.