Поиск

В Челябинской области главу лесничества задержали за взятку

29.03.2019 18:01
Автор: Дарья Антонова
В Челябинской области задержали начальника «Пластовского лесничества» и его подчиненного, подозреваемых в получении взятки. По версии следствия, сумма подношения от предпринимателя за заключение сделки составила 200 тысяч рублей, сообщил старший помощник руководителя СУ СКР региона Владимир Шишков.
В Челябинской области главу лесничества задержали за взятку*
«По версии следствия, в период ноября 2018 - марта 2019 года в подозреваемые получили взятки в сумме 200 тысяч рублей от представителя предпринимателя за заключение договора на продажу древесины», - объяснил Шишков.

Преступление выявили сотрудники ГУ МВД по Челябинской области, который осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу. В СКР возбудили уголовное дело по факту получения взятки (п.п.«а,в» ч.5 ст.290 УК РФ).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление  доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения подозреваемым.

Напомним, в Челябинске сотрудники УФСБ совместно с ГУ МВД региона задержали двоих полицейских, подозреваемых в получении взятки в 30 тысяч рублей.

По версии следствия, в марте этого года двое полицейских получили взятку от бизнесмена за не проведение проверки соблюдения миграционного законодательства.

Преступление выявили сотрудники регионального УФСБ совместно с оперативниками ГУ МВД региона. В СКР возбудили уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

Сейчас решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения. Следователи проводят следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.