Поиск

В Челябинской области ФСБ накрыла этническую ОПГ

17.12.2019 14:26
Автор: Мария Кузина
В Челябинской области задержали организаторов и соучастников этнической преступной группировки, которые незаконно перевозили мигрантов в регион. Выручка от этой деятельности составила более трех миллионов рублей, сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ области.
В Челябинской области ФСБ накрыла этническую ОПГ*
«Участниками преступной группы, исходя из заранее распределенных ролей, оформлялись фиктивные регистрации по месту пребывания иностранцев, на основе заведомо ложных сведений об иностранцах изготовлялись поддельные трудовые договоры, перевозка нелегальных мигрантов через границу для продления сроков пребывания на территории РФ, - рассказали в пресс-службе. - Взамен оказываемых услуг члены ОПГ взимали с иностранных граждан от 1500 до 3000 рублей».
DSC_0099.JPG
Задержание проводили во взаимодействии с Центром по противодействию терроризму и экстремизму и Главным следственным управлением ГУ МВД России по Челябинской области при силовой поддержке спецназа.
DSC_0104.JPG
Во время обысков в домах у задержанных изъяли загранпаспорта, которые предназначались для фиктивной постановки иностранцев на миграционный учет, а также заполненные бланки регистраций по месту пребывания и фиктивные трудовые договора.


В отношении задержанных возбудили уголовное дело по части 2 статьи 322.1 УК РФ. Обвиняемым грозит лишение свободы до семи лет со штрафом до 500 тысяч рублей.

Фото, видео: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области