Поиск

В Челябинской области экс-полицейского подозревают в попытке мошенничества

25.05.2018 15:36
Автор: Яна Ершова
В отношении бывшего сотрудника регионального ГУ МВД возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Мужчина сделал выгодное предложение предпринимателю, хотя его полномочий было мало, чтобы исполнить свою часть сделки. Об этом «ЧелябинскСегодня» 25 мая сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области.
В Челябинской области экс-полицейского подозревают в попытке мошенничества*
По данным следствия, в декабре прошлого года мужчина намекнул предпринимателю, подозреваемого в финансовом преступлении, что может похлопотать за него. Якобы тогда проверочные мероприятия будут свернуты, а бизнесмен избежит ответственности. Умолчал он только о том, что полномочий для того, чтобы провернуть такое дело, у него не достает.

Посредников задержали при передаче части обещанной суммы, 300 тысяч рублей,  от предпринимателя.

Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу.

Сейчас подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.