Поиск

В Челябинской области два выпускника получили 200 баллов по ЕГЭ

21.06.2022 17:39
Автор: Марат Худяков
Сегодня были получены результаты единого госэкзамена по истории и физике.
В Челябинской области два выпускника получили 200 баллов по ЕГЭ*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"наше
В этому году 100 баллов по физике набрали четыре участника экзамена, а по истории - сразу восемь человек.

Как сообщили в минобрнауки региона, после утверждения результатов по этим дисциплинам выявили двух первых выпускников, которые набрали максимальное количество баллов за два экзамена. Одним из них оказался выпускник 13-го лицея Троицка Иван Лебедев. Он показал максимальный результат по математике и физике, а русский язык он написал на 94 балла. Он признался, что даже не знал о том, что он один из первых 200-балльников, но теперь гордится результатом и своим трудом.

«Моя подготовка началась в октябре с курсов в лицее, я записался на физику и русский язык, по этим предметам я занимался в основном в лицее и только выполнял какие-либо небольшие домашние задания. Что касается математики, то также с октября я занимался в онлайн-школе, занятия проходили 3-4 раза в неделю по 2 часа, затем я выполнял домашние задания и писал много пробников», - отметил выпускник.

Официально с результатами ЕГЭ по физике и истории ребят ознакомят завтра, 22 июня. Участниками экзамена по истории стали 1393 южноуральских выпускника, а изменения в КИМах этого года сделали экзамен более творческим. Единый госэкзамен по физике сдавали 2129 человек: в этом году было увеличено количество заданий с развернутым ответом и изменены требования к ответу.