Поиск

В Челябинской области дожди со снегом завершатся похолоданием

05.12.2021 09:44
Автор: Марат Худяков
Сегодня южноуральцев ожидают осадки и гололедица, а уже к ночи столбик термометра существенно опустится.
В Челябинской области дожди со снегом завершатся похолоданием*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
В воскресенье, 5 декабря, в нашем регионе ожидается облачная погода с прояснением, местами пройдут небольшие осадки. По данным челябинского гидрометцентра, сегодня днем пройдут дожди, мокрый снег и снег, а в горах осадки будут немного интенсивнее. В отдельных районах прогнозируют отложение мокрого снега и гололеда на проводах, а на дорогах будет гололедица (в горах сильная).

Температура воздуха будет держаться в пределах -2...+3 градусов. Юго-западный, западный ветер будет дуть со скоростью 6-11 метров в секунду, местами порывы до 14 м/с. Прохладнее станет уже в понедельник, 6 декабря: ночью – от -5 до -10 градусов, днем – от -2 до -7. Западный, северо-западный ветер утихнет до 3-8 м/c, но местами снова будут порывы до 14 метров в секунду.

В Челябинске сегодня облачная погода с прояснением и небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Столбик термометра будет держаться на уровне +1…+3 градусов, а юго-западный ветер разовьет скорость 7-12 метров в секунду. Похолодание, как и во всем регионе, наступит уже завтра, но небольшое – днем от -3 до -5. Осадков не ожидается.