Поиск

В Челябинской области дорожников переведут в режим повышенной готовности

21.12.2021 13:11
Автор: Марат Худяков
Алексей Текслер поручил организовать дежурства для всех ответственных чиновников в новогодние праздники.
В Челябинской области дорожников переведут в режим повышенной готовности*
Глава региона Алексей Текслер во вторник, 21 декабря, провел областное совещание с главами муниципалитетов. Губернатор поручил чиновникам организовать дежурства на праздничные каникулы, а руководители территории должны быть на постоянной связи. Графики дежурств ответственных сотрудников администраций с 31 декабря по 9 января должны быть составлены в течение недели.

«Главам городских округов, муниципальных районов, городских и сельских поселений, руководителям организаций ЖКХ взять под личный контроль и обеспечить бесперебойную работу объектов жилищно-коммунального хозяйства. Необходимо также довести до жителей номера телефонов дежурных и диспетчеров, куда можно сообщить обо всех возникающих проблемах в сфере ЖКХ», - поручил глава региона.

Особое внимание должны уделить безопасности мест массового пребывания людей, а с 30 декабря силы правопорядка переходят в усиленный режим работы, включая областные экстренные учреждения. В таком же режима должны работать дорожные службы: резерв снегоуборочной техники, оперативная мобилизация сил и средств, причем как на дорогах, так и во дворах.

Новогодние каникулы должны быть безопасными для детей. Внимание к этому вопросу должны уделять на дорогах, водоемах, в лесах, во дворах и местах массовых мероприятий. Это касается и тех, которые проводятся в помещениях и на открытом воздухе.