Поиск

В Челябинской области депутат поставляла в детсады протухшие яйца и мясо

19.11.2020 16:38
Автор: Антонина Артемьева
Региональный Россельхознадзор с помощью мониторинговой системы «Меркурий» обнаружил поставки просроченных продуктов в школы и детские сады Верхнего Уфалея.
В Челябинской области депутат поставляла в детсады протухшие яйца и мясо*
В Верхнем Уфалее Челябинской области региональное управление Ростехнаддзора выявило факты поставок от предпринимателя Татьяны Могаляс просроченных продуктов питания в школы и детские сады, сообщили в пресс-службе ведомства. Речь идет о мясной продукции и яйцах, которые в учреждениях, несмотря на качество, принимали.

Предприниматель 15 ноября оформила документы на 116,3 килограммов мяса, срок годности  которого истек еще в сентябре, а также на 530 куриных яиц, бывших годными в июне и июле.

«Просроченные продукты (говядину из Алтайского края, свинину из Воронежской области, тушку цыпленка бройлера из Чебаркуля) предприниматель направил на реализацию, указав в документах цель — «реализация в пищу». Эта «пища» была принята детскими дошкольными и школьными учреждениями Верхнего Уфалея: МБОУ «СОШ № 6», МБУ «СОШ № 2», МАДОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 2 «Развитие», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 14 «Сказка», - уточнили в Россельхознадзоре.

За незаконные действия предприниматель получила предупреждение. Проводится подготовка по привлечению ИП к административной ответственности. В адрес детcких садов и школ будут направлены предостережения. Известно, что Татьяна Могаляс и ее муж — известные в Верхнем Уфалее предприниматели, ставшие в этом году депутатами городского собрания.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay