Поиск

В Челябинской области будут выпускать радиоуправляемые бульдозеры

28.04.2016 16:25
Автор: Служба информации
Сегодня, 28 апреля, губернатор Челябинской области Борис Дубровский побывал на научно-производственном предприятии «Резонанс», где протестировал продукт нового инвестиционного проекта. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
В Челябинской области будут выпускать радиоуправляемые бульдозеры*
Сначала Борис Дубровский осмотрел цеха обработки металлов резаньем и изготовления пластмассовых деталей, упаковки готовой продукции, сборочный цех. После этого ему презентовали инвестиционный проект по созданию инновационной строительно-дорожной и сельскохозяйственной техники на основе электромеханической трансмиссии с мехатронными тяговыми модулями и интеллектуальной системы управления. На данный момент в это проект уже вложили около 70 миллионов рублей, а полный объем инвестиций составит около 200 миллионов рублей.

Сейчас тестирование проходят три бульдозера, которые могут работать как с оператором, так и с пульта. В проверке поучаствовали и глава региона с вице-губернатором Русланом Гаттаровым.

«Первый раз вижу, чтобы бульдозер так лихо управлялся с пульта. Никто в России этого не делает. Приятно, что разработками и производством занимается челябинская компания, которая начинала с узлов и агрегатов, а теперь переходит к финишной продукции, которая имеет самую большую добавленную стоимость. Это яркий пример эффективного малого и среднего бизнеса», – поделился впечатлением заместитель губернатора.

В текущем году предприятие планирует выпустить около 120 таких машин.