Поиск

В Челябинской области 31 января откроют пробную запись в первые классы

27.01.2022 16:12
Автор: Яна Ершова
Со следующего понедельника родители смогут потренироваться в подаче электронных заявок на устройство детей в первый класс. Сама кампания стартует весной.
В Челябинской области 31 января откроют пробную запись в первые классы*1
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панораманаше

С 31 января и до 28 февраля южноуральцам будет доступна тестовая электронная форма регистрации на сайте https://edu-74.ru/. Для этого нужно зайти в раздел «Регистрация заявлений» и выбрать ссылку, на которой указана тестовая регистрация.

С 1 марта «тренажер» будет удален. А с 1 апреля 2022 года начнется официальная приемная кампания для будущих первоклассников. Заявления от родителей принимают через информационную систему «Образование в Челябинской области», региональный портал госуслуг или всероссийский портал госуслуг.

Родителям или законными представителям будущих первоклашек напоминают, что каждой электронной заявке присваивают свой номер, чтобы можно было отслеживать все этапы передачи заявки. Но лично прийти в учебное заведение тоже придется – необходимо предоставить необходимый пакет документов.

До 30 июня этого года принимают заявления от семей, проживающих в доме, закрепленном за школой. С 6 июля по 5 сентября заявления принимают от родителей вне зависимости от места проживания.