Поиск

В челябинской гостинице «Алмаз» выявлена «реальная угроза возникновения пожара»

24.06.2015 15:12
Автор: Служба информации
В гостинце «Алмаз» Челябинска были обнаружены нарушения, которые «создают реальную угрозу возникновения пожара». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в прокуратуре Челябинской области.
В челябинской гостинице «Алмаз» выявлена «реальная угроза возникновения пожара»*
Прокуратура и пожарный надзор проверили соблюдение требований пожарной безопасности в гостинице «Алмаз», которая находится на улице Лесопарковой в Челябинске.

«В ходе проверки выявлены нарушения действующего законодательства о пожарной безопасности, которые создают реальную угрозу возникновения пожара в гостинице, - говорится в сообщении. - Так, выход на кровлю из центральной лестничной клетки не выделен противопожарной дверью; в проемах, отделяющих открытую лестничную клетку от вестибюля, ведущую в помещения ресторана, отсутствуют двери с приспособлениями для самозакрывания».

Директор гостиницы был предупрежден и оштрафован на 15тысяч рублей, а ООО «Алмаз» - на 150 тысяч рублей согласно части 1 и части 4 статьи 20.4 КоАП РФ (нарушения требований пожарной безопасности) соответственно.

Кроме этого, по результатам рассмотрения представления прокурора Центрального района должностное лицо ООО «Алмаз» привлечено к дисциплинарной ответственности. Нарушения законодательства устранены.